Da oltre 50 anni
         distributore di emozioni
Accedi
Filiali
SEDE CENTRALE
A.L.I. Agenzia Libraria International s.r.l. Via Milano 73/75 - 20010 Cornaredo (MI)
Tel. 02 99.76.24.30-31-32
fax 02 36.54.81.88
e-mail: infoali@alilibri.it

RESPONSABILE VENDITE
Moreno Arrighi - moreno.arrighi@alilibri.it

DISTRIBUTORI REGIONALI LOMBARDIA - CANTON TICINO / NOVARA - VERBANIA / PIACENZA
Francesca Benato - francesca.benato@alilibri.it
Luca Salvalalio - luca.salvalalio@alilibri.it
Magazzino di appoggio A.L.I. Agenzia Libraria International s.r.l. Via Milano 73/75 - 20010 Cornaredo (MI)
Tel. 02 99.76.24.30-31-32
fax 02 36.54.81.88
email: infoali@alilibri.it

PIEMONTE-VALLE D'AOSTA
Federico Traversa - federico.traversa@alilibri.it
Magazino di appoggio A.L.I. Agenzia Libraria International s.r.l. Via Milano 73/75 - 20010 Cornaredo (MI)
Tel. 02 99.76.24.30-31-32
fax 02 36.54.81.88
email: infoali@alilibri.it

VENETO-FRIULI VENEZIA GIULIA 
Carlo Meneghini - carlo.meneghini@alilibri.it
Magazzino di appoggio Cierrevecchi s.r.l. Via S. Breda, 26/C - 35010 Limena (PD)
Tel. 0498840299
fax 0498840277
email: info@cierrevecchi.it

TRENTINO ALTO ADIGE 
Alessandro Festi - alessandro.festi@alilibri.it
Magazzino di appoggio Cierrevecchi s.r.l. Via S. Breda, 26/C - 35010 Limena (PD)
Tel. 0498840299
fax 0498840277
email: info@cierrevecchi.it

LIGURIA 
Federico Traversa - federico.traversa@alilibri.it
Magazzino di appoggio Il Libro di Dallavalle & C. s.a.s. Via Geirato 110 M - 16138 Genova (GE)
Tel. 0108356581
fax 0108356865
email: illibro@illibro.191.it

EMILIA ROMAGNA 
Francesca Castellucci - editorialesrl.francesca.castellucci@alilibri.it
Magazzino di appoggio l'Editoriale S.r.l. Via dei fornaciai 25 Bologna (BO)
Tel. 051326604
fax 051326728
email: magordini@editorialesrl.it

TOSCANA / UMBRIA / ABRUZZO / MARCHE 
Giancarlo D'Orazio - giancarlo.dorazio@alilibri.it
Magazzino di appoggio A.L.I. Agenzia Libraria International s.r.l. Via Milano 73/75 - 20010 Cornaredo (MI)
Tel. 02 99.76.24.30-31-32
fax 02 36.54.81.88
email: infoali@alilibri.it

LAZIO 
Francesca Cacchioni - francesca.cacchioni@alilibri.it
Magazzino di appoggio A.L.I. Agenzia Libraria International s.r.l. Via Gasperina n. 302 - 00173 Roma (RM)
Tel. 0672630408
fax 0672630416
email: aliroma@alilibri.it

CAMPANIA / MOLISE 
Salvatore De Martino - salvatore.demartino@alilibri.it
Magazzino di appoggio Alpha Libri S.r.l. Via S. Anna Dei Lombardi 10 - 80134 Napoli (NA)
Tel. 0815525013
fax 0815526887
email:info@alphalibri.com

PUGLIA / BASILICATA
Filippo Donvito - filippo.donvito@alilibri.it
Magazzino di appoggio A.L.I. Agenzia Libraria International s.r.l. Via Gasperina, 302 - 00173 Roma
Tel. 0672630408
fax 0672630416
email: aliroma@alilibri.it S

SICILIA / CALABRIA
 
Sergio Di Cristina - sergio.dicristina@alilibri.it
Magazzino di appoggio A.L.I. Agenzia Libraria International s.r.l. Via Milano 73/75 - 20010 Cornaredo (MI)
Tel. 02 99.76.24.30-31-32
fax 02 36.54.81.88
email: infoali@alilibri.it

SARDEGNA 
Lorenzo Argiolas - lorenzo.argiolas@alilibri.it
Magazzino di appoggio A.L.I. Agenzia Libraria International s.r.l. Via Milano 73/75 - 20010 Cornaredo (MI)
Tel. 02 99.76.24.30-31-32
fax 02 36.54.81.88
email: infoali@alilibri.it
 
A.L.I. Agenzia libraria international - P.IVA: 09416080159 - Tutti i diritti sono riservati | Privacy Policy